Вторник, 23.04.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июль » 21
Как заявил коммерческий директор украинского «Нафтогаза» Юрий Витренко, компания готова к мировому соглашению с «Газпромом», но только по новым судебным спорам. Он подчеркнул, что «пойти на мировую» в спорах, по которым уже вынесено судебное решение невозможно.

«Это противоречит сути мировых соглашений — нужно было о них договариваться до принятия окончательного решения судом. А сейчас уже поздно просить "мировое соглашение" по этим спорам», — пишет Витренко в Facebook.

При этом в качестве компенсации в рамках нового разбирательства по транзиту, «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить компании 12 миллиардов долларов.

«Наши требования обоснованы, мы уверены в своей юридической позиции. Если "Газпром" хочет "мировое согла ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 21.07.2018

Москва.  "Газпром" с запуском Приразломного месторождения на шельфе Печорского моря положил начало новому - Арктическому центру добычи. Об этом  заявил глава концерна Алексей Миллер, выступая на годовом собрании акционеров компании в Москве.
"На Приразломном месторождении мы добываем нефть со стационарной платформы, расположенной среди паковых льдов. Это первый, пионерный проект по освоению углеводородных ресурсов российской Арктики. Начав промышленную разработку Приразломного месторождения, мы положили начало еще одному новому нефтегазодобывающему центру - Арктическому", - сказал он.
"Газпром" стал лидером освоения российского шельфа Арктики и подводной добычи газа в Российской Федерации", - цитирует  главу  "Газпрома" Интерфакс.
В 2013 году на Киринском месторождении на шельфе Охотского моря компания запустила первый в России подводный добыч ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 21.07.2018

Симферополь. Подготовка к строительству газопровода из Краснодарского края в Крым идет по плану. Об этом сообщил глава Минэнерго России Александр Новак во время своей рабочей поездки в КР.
Проектирование и получение разрешений для монтажа новых электростанций на полуострове отстает от графика. Но на сроках введения в строй новых мощностей в Крыму это не должно сказаться.
Газопровод станет одной из важных составляющих обеспечения энергетической безопасности полуострова. По нему будут поставлять газ для новых электростанций в Симферополе и Севастополе. Их планируется запустить в то же время, что и сам трубопровод через Керченский пролив - в 2018 году.
По данным "Российской газеты", прокладка газопровода по дну Керченского пролива и присоединение его к электростанци ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 21.07.2018

Добавлена информация из сообщения "Нафтогаза" (последние два абзаца).

КИЕВ, 18 июл – РИА Новости. "Нафтогаз Украины" готов рассмотреть предложения России по заключению мирового соглашения по спорам с "Газпромом" в Стокгольмском арбитраже, но только при условии, что оно не будет мешать переговорам по новому контракту на транзит газа, заявил глава украинской госкомпании Андрей Коболев​​​.

"Наша позиция: мы можем рассмотреть ваши (России - ред.) предложения о мировой, но они точно не должны мешать переговорам по новому контракту, и мы точно не готовы это делать в трехстороннем формате, теряя время наших партнеров и давая возможность говорить, что мы о чем-то договариваемся, пока они будут готовить плацдарм для "Север ... Читать дальше »

Просмотров: 169 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 21.07.2018

Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz