Пятница, 29.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 28
Дмитрий Лекух, для РИА Новости В минувшую субботу состоялось подписание официального протокола между ПАО «Газпром» и правительством Турецкой Республики о сухопутном участке транзитной нитки газопровода «Турецкий поток» для поставок российского газа европейским потребителям. Что тут важно: это...
Просмотров: 165 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.06.2018

Министр энергетики РФ Александр Новак рассчитывает, что 25 сентября в ходе трехсторонней встречи с Украиной и ЕК удастся подписать “зимний пакет” документов о поставках газа на Украину.

“В принципе да, мы надеемся (подписать трехсторонний протокол 25 сентября – ред.). Мы с нашими коллегами в постоянном диалоге. Если мы едем туда с нашими предложениями, мы надеемся, что это будет не впустую, мы закрепим это нашими подписями”, – сказал Новак журналистам.

В пятницу делегации РФ, Украины и ЕК соберутся в Брюсселе для обсуждения газовых вопросов на осенне-зимний период. Ранее ЕК уже провела отдельные переговоры в двухстороннем формате, сначала с Украиной, после с РФ.

Просмотров: 213 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.06.2018

Махачкала. При плановом обходе газопровода в районе республиканского аэропорта «Уйташ» сотрудники ООО «Газпром газораспределение Дагестан» обнаружили тщательно замаскированную подземную незаконную врезку в систему газоснабжения. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

При раскопке земли была установлена точка отбора газа. Врезка вела к газопроводу, принадлежащему «Дагнефтегазу».

«Судя по внешним признакам трубы врезка произведена давно, но для установки реального периода времени хищения газа необходимо произвести трассологическую экспертизу сварных швов места врезки газопроводов», - цитирует сообщение компании РИА «Дагестан».

По предварительным расчетам, объем несанкционированного отбора газа за последние полгода составил 12,6 млн куб. метров газа ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.06.2018

Международное энергетическое агентство (МЭА) повысило прогноз темпов роста мирового спроса на нефть в текущем году на 100 тысяч баррелей в сутки — до 95,9 миллиона баррелей. Об этом говорится в опубликованном 14 апреля докладе агентства. При этом темпы роста спроса на энергоресурсы будут ниже, чем в прошлом году: в 2016 году они составят 1,2 миллиона баррелей в сутки по сравнению с 1,8 миллиона баррелей в 2015 году. Подобная динамика связана с замедлением спроса в Китае, США и большей части Европы. Согласно оценке МЭА, мировые поставки нефти в марте снизились на 300 тысяч баррелей в день, до 96,1 миллиона баррелей в сутки. При этом прогноз по уровню производства в странах, не входящих в ОПЕК, почти не изменился, составив 57 миллионов баррелей в день. Нефтедобыча в странах ОПЕК в марте снизилась на 90 тысяч баррелей в сутки, до 32,47 миллиона баррелей в связи с перебоями производс ... Читать дальше »
Просмотров: 188 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.06.2018

Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставок ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 28.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz