Четверг, 28.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 30

Royal Dutch Shell обнародовала неутешительный прогноз по динамике мирового рынка сжиженного природного газа на период до середины 2020-х годов. В докладе LNG Outlook аналитики корпорации предсказывают существенный дефицит СПГ в случае, если в ближайшее же время не будет начато строительство новых заводов по сжижению газа.

В частности, только в прошлом году, согласно оценке Shell, потребление СПГ в мире выросло на 29 млн тонн и составило 293 млн тонн. Крупнейшими покупателями на этом рынке в прошлом году стали Япония, Китай и Южная Корея.

“В одной только Азии спрос вырос на 17 млн тонн. Это практически столько же, сколько производят все индонезийские СПГ-проекты”, – отмечает в докладе директор интегрированного отделения по газу и новым видам энергии Shell Маартен Ветселаар.

При этом все новые заводы по сжижен ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 30.05.2018

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Польша ведет себя странно, одновременно пытаясь сорвать поставку российского газа через газопровод "Северный поток-2" и требуя лучших условий для закупок российского газа.

Президент Польши Анджей Дуда во время дискуссии в Давосе сообщил, что Польша хочет иметь такие же условия покупки российского газа, как и Германия.

"Польша ведет себя странно: пытается сорвать "Северный поток-2", действуя против интересов России, но при этом требует от нас лучших условий для закупок нашего газа. Ей следует сделать выбор. Нельзя вредить и рассчитывать на лучшее отношение. В Варшаве явно не в ладах с логикой", - сказал Пушков.

... Читать дальше »
Просмотров: 191 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 30.05.2018

Москва. В ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и президента, генерального директора Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam Фунг Динь Тхыка.  Стороны обсудили ход реализации заключенных ранее соглашений о развитии двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба компании.
В частности, участники встречи положительно оценили совместную работу «Газпрома» и Petrovietnam по проведению геологоразведочных работ на континентальном шельфе Вьетнама и выразили уверенность в том, что дальнейшее сотрудничество компаний в данном направлении имеет хорошие перспективы.
Алексей Миллер и Фунг Динь Тхык рассмотрели возможности реализации совместных нефтегазовых проектов на территории России и третьих стран в рамках деятельности создаваемого СП — «Газпромвьет». В этой связи было отмечено, что на данный момент уже завершены ... Читать дальше »
Просмотров: 160 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 30.05.2018

Был заключен договор, который вступил в силу в августе 2011 года. Согласно договору сетевая организация приняла на себя обязательства по осуществлению технологического присоединения энергопринимающих устройств в срок не более 6 месяцев со дня заключения договора. ЗАО «Тендер» оплатил выставленный счет в размере 254 тысячи рублей и, таким образом, выполнил все обязательства перед ОАО «МРСК Северо-Запада». То есть подключение к электросетям магазина ЗАО «Тендер» должно было произойти не позднее 1 февраля 2012 года.

Однако МРСК Северо-Запада магазин ЗАО «Тандер» так и не подключила к сетям. На дату обращения заявителя в Коми УФАС России прошло 15 месяцев с момента, когда должно быть осуществлено технологическое присоединение энергопринимающих устройств. МРСК Северо-Запада неоднократно переносило срок технологического присоединения объекта заявителя.

Таким образо ... Читать дальше »
Просмотров: 168 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 30.05.2018

С 1 октября ОАО «АК «Транснефтепродукт» начало прием с Самарской группы заводов ОАО «НК «Роснефть» только дизельного топлива с содержанием серы до 500 ppm – экологический класс – 2.

Данный вид дизельного топлива будет транспортироваться с Самарской группы заводов на нефтебазы ОАО «НК «Роснефть» по маршруту Самара-Никольское-Воронеж-Белгород.

За истекший период в систему нефтепродуктопроводов компании в указанном направлении было принято свыше 90 тыс тонн нефтепродукта с улучшенными качественными характеристиками.

В первой половине ноября 2011 года, в соответствии с заявками ОАО «НК «Роснефть», компания планирует обеспечить транспортировку ДТ 500 ppm на нефтебазы ОАО «НК «Роснефть» (внутренний рынок РФ).

В настоящее время на одной из двух ниток маршрута Самара-Никольское идет вытеснение дизельного топлива с содержанием серы до 1000 ppm с замещением его ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 30.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz