Четверг, 28.03.2024
Технадзор систем котлов отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 13
Поставки нефти из Ирана в Россию в обмен на товары стартуют в течение месяца, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на международной ярмарке Izmir International Fair в Турции.

Соответствующее соглашение между странами было заключено в мае текущего года. Переговоры о таких поставках не прекращались в течение трёх последних лет. Предполагается, что в рамках заключённой сделки иранцы будут экспортировать в Россию порядка 100 тыс. баррелей «чёрного золота» в сутки. Хотя российская сторона не раз ставила под сомнение целесообразность реализации данной программы, официальный Тегеран пытался убедить Москву в актуальности данного проекта.
Просмотров: 181 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 13.04.2018

Москва. 3 августа 2011 г. в городе Бузулуке состоится Региональный Технологический инновационный форум ОАО "Оренбургнефть". Цель форума - обмен опытом по инновационной деятельности, привлечение организаций для реализации лучших технологий на предприятиях нефтедобычи, поиск инновационных решений производственных проблем.
На Форуме будут работать секции по четырём приоритетным направлениям: инновации в бурении скважин; погружное оборудование для добычи нефти; повышение нефтеотдачи пласта и ограничение водопритока; эффективное оборудование для инфраструктуры.
Запрос на инновационные технологии:
* Методы щадящего вскрытия пласта, борьба с поглощениями при бурении.
* Инновационные методы повышения нефтеотдачи пласта, включая трудноизвлекаемые запасы, методы и оборудование для ОВП (в т.ч. на высокообводнённых терригенных коллекторах), РИР, увеличения приемистости скважин ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 13.04.2018

Береговому месторождению в рамках реализации окружного проекта «Моя профессия - геолог» вручили памятный знак «Первая скважина». В информационно-аналитическом управлении администрации Нового Уренгоя рассказали, что на торжественной церемонии вручения памятного знака, состоявшейся в офисе компании, глава города Иван Костогриз отметил, что это дань памяти заслугам геологов, газодобытчиков – всех, кто причастен к становлению и развитию предприятия. Это также достойная оценка работы сегодняшнего коллектива, который продолжает традиции первопроходцев.
«Нынешний год знаменателен тем, что мы отмечаем пятьдесят лет со дня учреждения государственного праздника День геолога. В рамках окружного проекта памятный знак «Первая скважина» вручается двадцати трем месторождениям. Отрадно, что среди них и Береговое, которое относится к уникальным по объемам разведанных запасов газа», - сказал Иван ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 13.04.2018

Участники и эксперты Тюменского нефтегазового форума обсуждают вопросы подготовки квалифицированных кадров для российского ТЭК и внедрения современных информационных технологий в отрасли. Тюменский индустриальный университет выступает партнером панельной дискуссии «Кадры решают. Новые подходы к обучению персонала ТЭК». Ученые выясняют, какие запросы сформировали им главные индустриальные партнеры нефтегазового сектора. «В области профессионального образования, науки, производства мы тесно сотрудничаем с головными научно-образовательными учреждениями, в том числе с Тюменским индустриальным университетом. Более восьми лет назад мы приняли для себя базовое, очень правильное, своевременное решение поддержать академическую науку. По нашей инициативе, при огро ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 13.04.2018

Компания «НОВАТЭК - Юрхаровнефтегаз» получило право на пользование Няхартинским участком недр федерального значения, расположенным в Ямало-Ненецком автономном округе и частично в Тазовской губе Карского моря. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликовали на сайте правительства РФ.
«НОВАТЭК - Юрхаровнефтегаз» предоставляют право пользования Няхартинским участком для геологического изучения недр, разведки и добычи углеводородного сырья по совмещенной лицензии», - говорится в справке к документу.
Помимо «НОВАТЭК - Юрхаровнефтегаза» в аукционе участвовали «Газпром нефть», «Газпромнефть - Ангара» и Роснефть.
В соответствии со статьей 40 закона РФ «О недрах» недропользователь, получивший право на пользование недрами, уплачивает разовый платеж. Размер платежа за вышеуказанный участок недр составил 1,057 млрд. рублей.  
Просмотров: 190 | Добавил: laysulree1983 | Дата: 13.04.2018

Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz